Letzte Aktualisierungen: Willkommen | Winterlaufserie – FAQ | Post #2251 | Jugend – Ergebnisse 2017 | Winterlaufserie – Ergebnisse |

Winterlaufserie – Ergebnisse

  • 26. Winterlaufserie 2016/2017
    Alle Ergebnisse [ weiter… ]
  • 25. Winterlaufserie 2015/2016
    Alle Ergebnisse [ weiter… ]
  • 24. Winterlaufserie 2014/2015
    Alle Ergebnisse [ weiter… ]
  • 23. Winterlaufserie 2013/2014
    Alle Ergebnisse [ weiter… ]
  • 22. Winterlaufserie 2012/2013
    Alle Ergebnisse [ weiter… ]
  • 21. Winterlaufserie 2011/2012
    Alle Ergebnisse [ weiter… ]
  • 20. Winterlaufserie 2010/2011
    Alle Ergebnisse [ weiter… ]
  • Fotos von Sportfoto.ws findet Ihr hier!

  • 19. Winterlaufserie 2009/2010
    Alle Ergebnisse [ weiter… ]
  • 18. Winterlaufserie 2008/2009
    Alle Ergebnisse [ weiter… ]
  • 17. Winterlaufserie 2007/2008
    Alle Ergebnisse [ weiter… ]
  • 16. Winterlaufserie 2006/2007
    Alle Ergebnisse [ weiter… ]
  • 15. Winterlaufserie 2005/2006
    Alle Ergebnisse [ weiter… ]
  • 14. Winterlaufserie 2004/2005
    Alle Ergebnisse [ weiter… ]
  • 13. Winterlaufserie 2003/2004
    Alle Ergebnisse [ weiter… ]
  • 12. Winterlaufserie 2002/2003 12,7km; 16,8km; 21,1km
  • Cup-Sieger: Dennis Pyka (2:49:16h=41:33min; 55:31min; 1:12:12h)
  • Cup-Siegerin: Monika Schäfer (3:21:24h=47:36min; 1:07:09h; 1:26:39h)
    Alle Ergebnisse [ weiter… ]
  • 11. Winterlaufserie 2001/2002 12,7km; 16,8km; 21,1km
  • Cup-Sieger: Uwe Grädler (2:54:10h=42:17min; 57:49min; 1:14:04h)
  • Cup-Siegerin: Gabriele Pfandorfer (3:20:55h=49:11min; 1:07:31h; 1:24:13h)
    Alle Ergebnisse [ weiter… ]
  • 10. Winterlaufserie 2000/2001 11,8km; 16,4km; 21,1km
  • Cup-Sieger: Christian Schütz (2:48:45h=39:11min; 57:30min; 1:12:04h)
  • Cup-Siegerin: Gabriele Pfandorfer (3:16:34h=45:11min; 1:07:46h; 1:23:37h)
    Alle Ergebnisse [ weiter… ]
  • 9. Winterlaufserie 1999/2000 11,8km; 16,4km; 21,1km
  • Cup-Sieger: Philipp Kehl (2:49:46h=41:00min; 56:22min; 1:12:24h)
  • Cup-Siegerin: Gabriele Pfandorfer (3:13:35h=44:58min; 1:04:39h; 1:23:58h)
    Alle Ergebnisse [ weiter… ]
  • 8. Winterlaufserie 1998/1999 11,8km; 16,4km; 21,1km
  • Cup-Sieger: Siegi Ferstl (2:45:59h=40:25min; 53:24min; 1:12:10h)
  • Cup-Siegerin: Monika Schäfer (3:11:47h=45:40min; 1:02:18h; 1:23:49h)
    Alle Ergebnisse [ weiter… ]
  • 7. Winterlaufserie 1997/1998 11,8km; 16,4km; 21,1km
  • Cup-Sieger: Philipp Kehl (2:41:21h=37:38min; 53:20min; 1:10:22h)
  • Cup-Siegerin: Gabriele Pfandorfer (3:18:40h=47:19min; 1:05:21h; 1:25:58h)
    Alle Ergebnisse [ weiter… ]
  • 6. Winterlaufserie 1996/1997 11,8km; 16,4km; 21,1km
  • Cup-Sieger: Uwe Grädler (2:44:28h=38:09min; 56:04min; 1:10:14h)
  • Cup-Siegerin: Cornelia Scheungrab (3:19:49h=45:27min; 1:09:16h; 1:25:05h)
    Alle Ergebnisse [ weiter… ]
  • 5. Winterlaufserie 1995/1996 11,8km; 16,4km; 21,1km
  • Cup-Sieger: Christian Schütz (2:45:07h=38:35min; 54:29min; 1:12:03h)
  • Cup-Siegerin: Gabriele Leythäuser (3:25:48h=47:46min; 1:07:33h; 1:30:28h)
    Alle Ergebnisse [ weiter… ]
  • 4. Winterlaufserie 1994/1995 10km; 15km; 21,1km
  • Cup-Sieger: Eamon Grimes (2:33:28h=32:06min; 51:24min; 1:09:58h)
  • Cup-Siegerin: Cornelia Scheungrab (3:06:57h=39:07min; 1:00:51h; 1:26:58h)
    Alle Ergebnisse [ weiter… ]
  • 3. Winterlaufserie 1993/1994 10km; 15km; 21,1km
  • Cup-Sieger: Uwe Hartmann (2:28:48h=31:49; 47:27min; 1:09:32h)
  • Cup-Siegerin: Monika Schäfer (2:50:20h=35:03; 54:50; 1:20:27h)
    Alle Ergebnisse [ weiter… ]
  • 2. Winterlaufserie 1992/1993 10km; 15km; 21,1km
  • Cup-Sieger: Uwe Hartmann (2:28:07h=31:10min; 47:50min; 1:09:07h)
  • Cup-Siegerin: Ines Hintsteiner (3:11:16h=41:29min; 1:01:19h; 1:28:28h)
    Alle Ergebnisse [ weiter… ]
  • 1. Winterlaufserie 1991/1992 10km; 15km; 21,1km
  • Cup-Sieger: Uwe Hartmann (2:29:20h=32:07min; 47:47min; 1:09:26h)
  • Cup-Siegerin: Monika Schäfer (2:41:52h=35:30min; 51:14min; 1:15:08h)
  • Alle Ergebnisse [ weiter… ]


Leichtathletik TSV Ismaning läuft unter Wordpress4.8
Impressum | Template (angepasst): GWP